Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" сокращают потери электроэнергии

16 февраля 2015, 17:54 794 Время чтения ≈ 2 мин

В производственных отделениях филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях продолжается реализация мероприятий по снижению уровня потерь электроэнергии при передаче ее по сетям.

При этом одним из наиболее эффективных методов работы в данной сфере, которому уделяется особое внимание, стало выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии с привлечением, помимо персонала подразделения экономической безопасности филиала, представителей правоохранительных органов, администрации муниципальных образований Тульской области.

Так, по итогам прошлого года, выявлено 9971 тысяч кВт.ч безучетного потребления и 1152 тыс. кВт.ч бездоговорного потребления. Объемы электроэнергии, сформированные по актам безучетного потребления электроэнергии, включаются в полезный отпуск.

За отчетный период были выявлены и устранены нарушения в системе учета абонентов: 154 случая - у юридических лиц и 939 - у бытовых потребителей. За 2014 год экономический эффект вышеуказанных организационных мероприятий составил около 39,40 млн. рублей. В настоящее время работа в этом направлении продолжается.

В связи с этим филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает, что несанкционированное потребление электроэнергии способно вызвать технологические нарушения в работе электрооборудования, несет прямую угрозу жизни и здоровью потребителей, является не просто банальным воровством, а переходит в разряд правонарушений, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность государства.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+