Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Волги" готовится к работе в период прохождения грозового сезона

31 марта 2015, 09:12 990 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В рамках подготовки к предстоящему грозовому сезону 2015 года   ОАО «МРСК Волги»  (входит в группу компаний ОАО «Россети») реализует комплекс мероприятий, которые позволят обеспечить надежную и бесперебойную работу электросетевого комплекса.

Энергетики проводят анализ существующих схем защиты от перенапряжения, визуальный осмотр состояния устройств молниезащиты и средств защиты от перенапряжений распределительных устройств подстанций 35-110 кВ, воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и распределительных сетей 6-10 кВ.

До наступления грозового сезона  энергетики восстановят схемы заземления грозотросов, измененные на период плавки гололеда.
По мере просыхания грунта будут поводиться измерения сопротивления заземляющих устройств, проверки состояния цепей между заземлителем и заземляемыми элементами складов ГСМ и маслохозяйств.

С оперативно-ремонтным персоналом компании ведутся повторные инструктажи о мерах безопасности при выполнении работ по определению мест повреждений и устранению выявленных дефектов на воздушных линиях электропередачи и организации работы на них под наведенным напряжением.

Подготовка к грозовому сезону – один из важнейших этапов в работе энергетиков, необходимый для надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Тщательное выполнение намеченных мероприятий  позволяет минимизировать время ликвидации возможных технологических нарушений.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+