Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудничество АББ и Ericsson по оптимизации управления облачными ЦОД

20 апреля 2015, 16:57 1076 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, заключила стратегический альянс с Ericsson, мировым лидером в области мобильных телекоммуникаций, чтобы создать платформу сквозной автоматизации, которая оптимизирует физические и виртуальные ресурсы облачных ЦОД.

После объединения облачной системы Ericsson (Ericsson Cloud System) и системы управления инфраструктурой ЦОД (DCIM) Decathlon® АББ клиенты облачных сервисов Ericsson получат промышленные инструменты для управления и автоматизации энерго- и IT-систем с динамически изменяющимися параметрами, а также систем охлаждения ЦОД. Новая ресурсосберегающая платформа к тому же будет проста в использовании.

"Рынок ЦОД развивается и крепнет, поэтому владельцы и операторы нуждаются в решениях для управления и автоматизации ЦОД, доступных для других критически важных и сложных задач, – прокомментировал новость Питер Тервиш, руководитель подразделения Автоматизация процессов АББ. "Наше сотрудничество с Ericsson позволит объединить автоматизацию инженерной и электрической инфраструктур с управлением рабочей нагрузкой IT-систем. Таким образом, операторы облачных ЦОД получат возможность оптимизировать нагрузки IT-систем, сделать работу ЦОД более надежной и повысить их производительность, не увеличивая при этом эксплуатационные расходы".

В нынешних условиях жесткой конкуренции операторы ЦОД ищут все новые способы повышения производительности, так как раньше управление ЦОД, IT-системами и другим оборудованием было полностью раздельным, но теперь наблюдается тенденция к слиянию разрозненных процессов управления. Союз АББ и Ericsson ускорит слияние процессов, уменьшив необходимость капитальных затрат; сократит время мобилизации всех инфраструктурных ресурсов; снизит затраты на электроэнергию и обслуживание за счет улучшения управления инфраструктурой.

Андерс Линдблад, глава подразделения Ericsson Облачные решения и IP-сети, заявил: "Мы выбрали АББ в качестве партнера, потому что Decathlon АББ является на сегодняшний день единственной системой управления инфраструктурой ЦОД, которая обеспечивает целостный обзор инфраструктуры ЦОД в режиме реального времени, а также делает возможной динамическую автоматизацию физических ресурсов ЦОД".

Сетевые сервисы быстро развивались в течение последних нескольких лет, и, как ожидается, величина спроса на них достигнет 30,5 миллиардов долларов к 2018 году. Таким образом, совокупные темпы годового роста этого сегмента рынка составят 29%, согласно данным аналитической компании 451 Research. Облачные сервисы подходят для быстрой передачи данных, они также повышают производительность приложений и особо важного оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+