Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Nexans открыла завод для производства автомобильных кабельных систем в Болгарии

12 мая 2015, 17:42 1557 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Болгарское агентство по инвестициям InvestBulgaria Agency (IBA) сообщает об открытии завода по выпуску автомобильных кабельных систем Electrocables Bulgaria, который входит в состав группы компаний Nexans autoelectric GmbH.  К концу года планируется довести число рабочих мест на этом предприятии до 240.

С апреля 2012 года агентство IBA активно поддерживает реализацию инвестиционного проекта. На этапе предварительных исследований агентство организовало визит инвесторов в крупные города, после этого представители компании Nexans остановились на таких городах, как Пловдив, Пазарджик и Плевен. Агентство IBA поддержало окончательный выбор места для будущего завода, общаясь с региональными властями, местными органами управления, Национальным агентством по вопросам занятости (National Employment Agency) и другими органами, а также предоставило подробную информацию о параметрах инвестиционного проекта.

На территории нового завода, расположенного в промышленном и логистическом парке Плевен, находятся производственные и складские помещения и административные офисы общей площадью 5000 квадратных метров. Строительство предприятия началось в мае 2014 года, а производство было запущено в начале текущего года. На заводе  Electrocables Bulgaria производятся автомобильные сборки проводов для группы компаний BMW. Через логистическую сеть группы продукция экспортируется в город Штайер, Австрия, где BMW имеет завод по производству двигателей. В настоящее время на новом предприятии трудятся примерно 60 человек. В августе 2015 года на завод поступит оборудование для резки кабельных изделий, и к концу года число занятых на этом производстве превысит 240 человек. После того как завод выйдет на полную мощность, здесь будут предоставлены рабочие места для более чем 500 человек.

Управляющий директор Nexans autoelectric GmbH г-н Андреас Вольф (Andreas Wolf) заявил, что его компания планирует долгосрочное сотрудничество с болгарскими партнёрами. Компания Electrocables Bulgaria является частью Nexans autoelectric GmbH – немецкого производителя и поставщика автомобильных компонентов, дочерней компании Nexans SA (Франция). Немецкий филиал имеет в своём штате 8000 человек, работающих по всему миру, а его товарооборот в 2014 году составил приблизительно 350 миллионов евро. Компания разрабатывает и производит кабельные системы и электромеханические компоненты для ведущих автомобилестроительных фирм, таких как  BMW, Daimler и GM.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+