Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" упростят процедуру присоединения к сетям сельскохозяйственных производителей

18 июня 2015, 16:11 964 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

ОАО «Россети» и Национальный союз производителей овощей на ПМЭФ-2015 подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев.

Соглашение предусматривает развитие систем электроснабжения для обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей. Стороны также разработают проекты нормативных актов для упрощения процедуры и сокращения сроков технологического присоединения к сетям предприятий отрасли АПК.

«Сегодня подписано важнейшее соглашение для развития тепличного овощеводства в России. Мы надеемся, документ откроет новый этап в возрождении отрасли и обеспечении продовольственной безопасности страны. Компания «Россети» станет нашим главным партнером по поставке электроэнергии на условиях, которые будут приемлемы для товаропроизводителей», - отметил Сергей Королев.

Соглашение имеет большое значение для экономического развития аграрных регионов России. Оно внесет значительный вклад в реализацию Доктрины продовольственной безопасности РФ, развитие сельских территорий, структурную перестройку сельского хозяйства – переход от низкоэффективных к современным инновационным производствам. К тому же, развитие крупнейших предприятий АПК – это значительный вклад в импортозамещение.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+