Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" обеспечит электроэнергией площадку форума "Территория смыслов на Клязьме" в объеме 2000 кВт.

24 июня 2015, 17:13 828 Время чтения ≈ 3 мин

С 13 июля по 28 августа во Владимирской области впервые состоится Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата России и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.

Форум соберет более 6 тысяч участников – молодых преподавателей, ученых, аспирантов, тех, кто готов воплощать в жизнь перспективные идеи, озвученные экспертами форума.

Мероприятие будет проходить в 6 смен. Тематикой первой смены станут IT технологии. На следующие смены соберутся молодые депутаты, лидеры молодёжных объединений, специалисты и ученые в области экономических и общественных наук, представители социально ориентированных НКО. Для них будет предусмотрена интенсивная образовательная программа, встречи с ведущими государственными и общественными деятелями России. Кроме того, на протяжении каждой из смен будет работать «Конвейер молодёжных проектов», где молодые люди смогут публично защитить свои проекты перед экспертами.

Руководство филиала «Владимирэнерго» приняло участие в четырех выездных совещания на месте предполагаемой площадки «форума» совместно с представителями Федерального агентства по делам молодежи, администрации Владимирской области, департамента лесного хозяйства Владимирской области и Владимирского государственного университета.

Для проведения Всероссийского молодежного форума на озере Запольском филиалом «Владимирэнерго» произведено обследование существующих электрических сетей на предмет создания технической возможности передачи электроэнергии на площадку форума в объеме максимальной мощности 2000 кВт. Построена трасса ВЛ 10 кВ протяженностью 1,3 км, установлены четыре комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ, три из которых мощностью 630 кВА и одна КТП мощностью 250 кВА.

Филиалом «Владимирэнерго» произведен внеплановый ремонт питающей ЛЭП 10 кВ с заменой деревянных опор на железобетонные, заменой на провод большего сечения АС-70 и расчисткой существующей трассы ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

В целях повышения надежности электроснабжения, в рамках ремонтной программы, филиалом «Владимирэнерго» на питающем фидере 10 кВ произведена замена неизолированного провода на изолированный в объеме 2,2 км, установлены 12 железобетонных опор, заменены два разъединителя 10 кВ, 14 металлических траверс и 74 изолятора ВЛ 10 кВ. Также произведена уборка и мульчирование порубочных остатков, полученных после расчистки трассы ВЛ.

Для обеспечения резервирования электроснабжения ответственных потребителей площадки Форума, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выделило из своего резерва (филиал «Калугаэнерго) два дизель-генератора по 500 кВт каждый.

Директор филиала «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов отметил, что запланированный комплекс мероприятий по электроснабжению площадки молодежного форума выполнен в полном объеме, качественно и в срок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+