Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Севкабель представил свои разработки в Центре импортозамещения и локализации

15 сентября 2015, 09:57 1177 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

10 сентября в Санкт-Петербурге на базе Ленэкспо состоялась церемония открытия Центра импортозамещения и локализации. По задумке организаторов центр должен стать постоянно действующей демонстрационной площадкой для российских предприятий, способных представить конкурентоспособную продукцию взамен иностранной.

Принимавший участие в открытие центра губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что проект возник не на пустом месте. Еще три года назад была поставлена задача –  поддерживать отечественных производителей в рамках госзаказа. Как заметил губернатор, центр основан на базе петербургский предприятий, однако на приглашение принять в нем участие откликнулись многие другие регионы России.

Группа компаний «Севкабель» представила в Центре импортозамещения свои разработки, в частности, кабель Кабтрон® с изоляцией из этиленпропиленовой резины. Серийный выпуск Кабтрон® был освоен с целью замещения иностранных кабелей, у которых до 2014 года на российском рынке практически не было аналогов.

Сегодня Кабтрон® незаменим во взрывоопасных зонах, в шахтах, на химических и нефтеперерабатывающих заводах, а также в районах с пониженными температурами. Конструкция Кабтрона® не требует дополнительной защиты от влаги, поэтому кабель может быть применен во влажных грунтах, что особенно актуально для Северо-Западного региона.

Кабель Кабтрон® и другие новинки были презентованы губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, в результате чего продукция была рекомендована к использованию при реализации проектов подведомственных предприятий.

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+