Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Необходимость внедрения систем учета энергоресурсов обсудят на форуме RuGrids-Electro

16 октября 2015, 08:58 1268 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках международного электроэнергетического форума RuGrids-Electro 2015 на круглом столе «Интеллектуальные приборы учета как базис для построения активно-адаптивных сетей» заместитель директора департамента управления проектами ГК «Системы и Технологии» Сергей Ледин расскажет о подходах к обоснованию внедрения систем учёта энергоресурсов на основании данных моделирования.

Проводимая дочерними обществами ПАО «Россети» техническая политика по внедрению современных приборов учета в электросетевом комплексе позволяет создать технологический базис для построения умных сетей. Современные приборы учета обеспечивают двустороннюю связь между сетевыми организациями и потребителями, позволяют хранить график потребления с требуемой дискретностью, обеспечивают возможность удаленного управления энергопринимающими устройствами.

В перспективе приборы учета будут обеспечивать контроль качества электроэнергии в местах присоединения к инфраструктуре сетевых организаций, расширение перечня коммунальных услуг с предоставлением возможности контроля со стороны потребителей, включая охранно-пожарную сигнализацию. Использование новых возможностей потребует разработки высокоскоростных стандартных протоколов передачи данных, обеспечивающих помехозащищенность и предотвращение хищений информации. В этой связи при переходе к активно-адаптивным сетям необходима стандартизация информационного обмена между приборами учета, которая позволит создавать оптимальную инфраструктуру систем учета электроэнергии.

Как отметил Сергей Ледин: «Часто организации либо не могут принять решения о внедрении автоматизированных систем, либо принимают не оптимальные решения. С целью повышения качества в принятии решений, лицам, принимающим решения о внедрении интеллектуальных приборов, необходимо предоставлять убедительную информацию как по самим системам, так и по жизненному циклу. При этом информация должна носить комплексный характер, отражающая и техническую и финансовую стороны».

О самом интересном и важном в области внедрения систем коммерческого учета электроэнергии расскажут на круглом столе «Интеллектуальные приборы учета как базис для построения активно-адаптивных сетей» в рамках RuGrids-Electro 2015.

Обсудить на форуме
GSIT
0.84

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+