Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Вологдаэнерго" получил паспорт готовности к зиме

3 ноября 2015, 15:46 1334 Время чтения ≈ 1 мин

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин торжественно вручил паспорта готовности директорам всех 7 филиалов сетевой компании. Главный документ, подтверждающий готовность «Вологдаэнерго» к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. из рук Александра Летягина принял директор энергокомпании Виктор Луцкович.

В рамках подготовки к зиме филиал «Вологдаэнерго» провёл серьёзную работу. В 2015 году энергокомпания расширила 404,88 га просек вдоль линий электропередачи. Кроме того, с помощью подряда и хозяйственным способом были выполнены работы по расчистке просек. Объём работ составил 3255,32 га.

В рамках реализации инвестиционной программы в 2015 году «Вологдаэнерго» ввело в эксплуатацию подстанцию ПС 110 кВ Тарнога в Тарногском районе Вологодской области.

В ходе подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок, в сетевой компании выполнен комплекс мероприятий по проведению совместных учений с МЧС России, администрациями и органами исполнительной власти субъектов РФ и противоаварийных тренировок по вводу графиков временного ограничения  электроснабжения.

Также на предприятии сформировано 15 мобильных подразделений (аварийно-восстановительных бригад) общей численностью персонала – 88 человек, 46 единицы специальной техники. На случай проведения работ в темное время суток в производственных отделениях «Вологдаэнерго» имеются 5 световых башен. В распоряжении сетевой компании находятся 31 резервный источник снабжения электроэнергией (РИСЭ) суммарной мощностью 822,9 кВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+