Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Две трети ремонтной программы энергетики МРСК Северо-Запада выполнили собственными силами

23 ноября 2015, 17:17 1771 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики ПАО   «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ПАО «Россети»)  завершают выполнение ремонтной программы 2015 года, на финансирование которой направлено 1,77 млрд рублей, что на 130 млн рублей больше, чем в прошлом году.
 
В 2015 году компания увеличила долю работ, выполняемых собственными силами: более 66% ремонтной программы выполнено хозспособом, что на 14% больше прошлогодних показателей. Таким образом энергетики снижают удельную стоимость работ и производственные издержки, а также повышают  надежность электроснабжения потребителей.
 
По большинству показателей ремонтная кампания выполнена в соответствии с  запланированными объемами: филиалы МРСК Северо-Запада отремонтировали 9,1 тыс. километров воздушных ЛЭП, 1 288  выключателей и разъединителей, установлено более 2 тыс. новых изоляторов. Завершен комплексный ремонт 53 подстанций напряжением 35 кВ и выше.
 
По некоторым видам работ плановые показатели выполнены с опережением календарного графика: завершен плановый ремонт 12 силовых трансформаторов 35-220 кВ, еще 8 энергоустановок отремонтированы исходя из их фактического состояния. На 112% выполнен ремонт кабельных линий.
 
К середине текущего месяца расчищено 16 670 га просек ЛЭП, что на 500 га превышает запланированный объем работ. Всего на эти цели  направлено более 280 млн рублей. В ряде регионов механизированная и ручная расчистка продолжается, т.к. работы можно проводить только после промерзания болот и бездорожья.   
 
Напомним, что ремонтная программа в семи регионах ответственности включает в себя ремонт основного оборудования электросетевого комплекса,  устройств релейной защиты и автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, автотранспорта, производственных и административных зданий и сооружений.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+