Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Севкабель" завершает третий этап поставок кабелей Кабтрон® на Пунгинское ПХГ

30 ноября 2015, 14:21 1694 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

В ноябре 2015 года «Севкабель» в соответствии с графиком  завершил третий этап поставок кабеля Кабтрон® на Пунгинское подземное хранилище газа (ПХГ). Работы по проекту ведёт ООО «Энергогаз», субподрядчик компании «Стройгаз Электромонтаж», являющейся генеральным  подрядчиком ПАО «Газпром». На объект поставлено 88 типоразмеров кабеля Кабтрон®, общей длиной около 400 км.

Изначально в проект расширения ПХГ был заложен импортный кабель. В мае 2015 года компания «Энергогаз» обратилась в ГК «Севкабель» с запросом поставки аналога. Предложение по кабелю Кабтрон® было принято, заключен контракт на поставки по трем спецификациям.

Кабели марки Кабтрон® имеют улучшенные характеристики по сравнению с западными аналогами - кабелями MEDIAstrip® и Creolon®, и разрешены к применению во взрывоопасных зонах всех классов. Кабтрон® используется при разработке месторождений нефти и газа, нефте- и газоперерабатывающими предприятиями, металлургическими производствами, в угольных шахтах, на рудниках по добыче полиметаллических руд и калийных солей. Также возможна прокладка кабелей вдоль магистральных нефте- и газопроводов.

Расширение Пунгинского подземного хранилища газа является одним из приоритетных проектов для ПАО «Газпром». Стройка предусматривает увеличение активной емкости хранилища с 2,5 до 3,5 миллиардов кубометров газа, максимальной суточной производительности на начало сезона отбора - с 19,6 до 43 миллионов кубометров. Срок реализации проекта - с декабря 2013 по август 2017 года. Пунгинское ПХГ создано на базе истощенного Пунгинского газоконденсатного месторождения.  Оно расположено на территории Березовского района Тюменской области и предназначено для регулирования сезонной неравномерности газопотребления, создания стратегических резервов газа, обеспечения надежности и стабильности подачи газа, оптимизации режима эксплуатации.

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+