Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Безгалогенные компаунды для кабельной промышленности от компании SACO Polymers

10 декабря 2015, 12:09 1958 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания SACO Polymers (США), специализирующая на разработке и производстве кабельных материалов, не содержащих галогенов и обладающих низким дымовыделением, представила компаунд, сшиваемый во влажной среде, для изготовления первичной изоляции. Новый безгалогенный изоляционный компаунд выпускаемый под маркой PEXIDAN™ HF X/T, рассчитанный на сшивание во влажной среде при 90ºС, соответствует требованиям стандарта UL 44.

Используя этот материал, кабельные производители и конечные потребители получают кабельные изделия, не выделяющие коррозионные или токсичные газы при горении, а также обладающие характеристиками огнестойкости, соответствующими современным нормам и стандартам. В то же время безгалогенные решения связаны с определёнными проблемами при разработке кабельных конструкций. Высокие уровни наполнителей, необходимые для обеспечения соответствующей огнестойкости, приводят к ухудшению некоторых других критически важных характеристик, таких как влагостойкость изоляции, масло- и нефтестойкость, пригодность к переработке при высоких скоростях, общие физические и механические свойства.

Компания SACO Polymers решает эти проблемы, разрабатывая изоляционные материалы, пригодные для переработки на стандартном оборудовании и отвечающие требованиям по нераспространению горения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+