Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение жилых домов Кленового квартала восстановлено на законных основаниях

9 марта 2016, 16:38 965 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В результате активной разъяснительной работы филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») двухэтажные дома коттеджного поселка «Кленовый квартал» (с.Матвеевка, Хабаровский район) вышли из разряда бездоговорников.

На сегодняшний день в энергокомпании зарегистрированы заявки на технологическое присоединение от всех собственников жилых помещений шести домов, расположенных в Кленовом квартале, которые по состоянию на начало февраля текущего года испытывали трудности с оформлением индивидуальных договоров электроснабжения. Поэтому, по словам Александра ВОЛОВА, начальника службы транспорта СП «Центральные электрические сети» ХЭС, подача электроэнергии в проблемные квартиры уже восстановлена:

- Мы встречались, объясняли людям о необходимости оформления документов для организации электроснабжения поселка, в итоге жители Кленового квартала  самостоятельно подали заявки подключение к сетям АО «ДРСК»  своих жилых объектов. В скором времени они смогут заключить со сбытовой организацией соответствующий договор и, наконец, оплачивать счета за полученные киловатты.

В то же время проблема самовольного подключения к электросетям филиала нежилых хозяйственных построек, владельцем которых является директор фирмы-застройщика, решается в судебном порядке.

Напомним, что в рамках реализации кампании по выявлению бездоговорного и безучетного потребления за незаконное потребление электроэнергии работниками Хабаровских электрических сетей был отключен ряд жилых и нежилых помещений коттеджного поселка Кленовый квартал. Причиной отключения стало неисполнение заявителем, владельцем компании-застройщика ООО «ТОМАРИ-ОРО» своих обязательств по заключению договора на электроснабжение данных объектов.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+