Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Ивэнерго" готовятся к массовым ремонтным работам

10 марта 2016, 09:14 829 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит Месячник по подготовке к безопасному проведению ремонтной кампании.

В течение марта в производственных отделениях (ПО) филиала началось теоретическое обучение всех категорий персонала методам безопасного производства работ, а также практические занятия, среди которых – отработка показательных допусков на различные виды работ на учебно-тренировочных полигонах с обязательной видеофиксацией и последующим анализом выявленных замечаний. По результатам обучения и после проверки практических навыков специальные комиссии филиала «Ивэнерго» оформят акт готовности каждой бригады к проведению работ. Акт готовности к безопасному проведению массовых ремонтных работ будут выдаваться только при наличии актов готовности всех бригад

Во всех ПО «Ивэнерго» проходит акция «День с бригадой», в ходе которой ответственные лица из руководящего состава проведут оценку условий труда специалистов, укомплектованность бригад электрозащитными средствами, первичными средствами пожаротушения, аптечками первой помощи. Будут проверены состояние бригадного автомобиля и спецтехники, наличие средств видео фиксации. По результатам проведения акции «День с бригадой» будут разработаны мероприятия по устранению выявленных нарушений и по предотвращению производственного травматизма.

По словам первого заместителя директора – главного инженера филиала «Ивэнерго» Андрея Соколова, все действия по проверке безопасности нацелены на то, чтобы каждый работник осознал приоритет жизни и здоровья, а также личную ответственность за организацию безопасного труда. В ходе ремонтной кампании должны неукоснительно соблюдаться правила по охране труда и технике безопасности, поэтому «День с бригадой» позволяет повысить безопасность труда и культуру производства и является одним из основных мероприятий в период подготовки к массовым ремонтным работам.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+