Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В преддверии школьных каникул специалисты "Вологдаэнерго" проводят занятия по электробезопасности для учащихся школ Тотьмы (Вологодская область)

16 марта 2016, 12:20 1205 Время чтения ≈ 1 мин

Перед наступлением весенних каникул в рамках профилактики детского электротравматизма активисты филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») «Вологдаэнерго» проводят уроки по электробезопасности в школах №1 и №2 г.Тотьма. Всего занятия посетят более 100 учеников младших классов.

Сотрудники сетевой компании уже провели два урока, включающие в себя демонстрацию слайдов и фильма «Тайна желтого треугольника», объясняющие детям о том, что электричество не только играет важную роль в жизни каждого человека, но и может быть очень опасно, указывая основные причины поражения электрическим током.

В качестве демонстрационных материалов специалисты «Вологдаэнерго» использовали и запрещающие и предупреждающие знаки безопасности, размещающиеся на трансформаторных подстанциях, опорах линий электропередачи и другом энергооборудовании, основные и дополнительные электрозащитные средства для работы в электроустановках: диэлектрические боты, сигнализаторы напряжения, каски и специальную одежду для защиты работников от воздействия электрической дуги.

В завершении уроков по электробезопасности ученикам проведены мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи при поражениях электрическим током.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+