Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра и Приволжья чтят память ветеранов Великой Отечественной войны

6 мая 2016, 12:41 987 Время чтения ≈ 2 мин

В канун Дня Победы в Великой Отечественной войне, руководство и сотрудники МРСК Центра и Приволжья (дочерняя компания ПАО «Россети») отдали дань уважения энергетикам, которые погибли, защищая Родину.

Торжественный митинг прошел в помещении музея нижегородской энергетики в здании исполнительного аппарата энергокомпании. Мероприятие открыл председатель Координационного Совета ветеранов, начальник департамента технологического развития и инноваций ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Титов:

«В эти дни в очередной раз мы вспоминаем подвиг людей, которые отстояли рубежи нашей Родины и избавили мир от фашистской угрозы ценой неисчислимых жертв и лишений. Наша обязанность - сохранять и передавать потомкам память об ушедших и ныне живущих героях. Они пробивали дорогу в будущее страны сквозь кромешный ад вражеских бомбардировок, танковых атак и лагерей смерти. Сегодня, стоя на этой дороге, мы не должны забывать, каким количеством боли и человеческих жизней она вымощена».

Участники торжественного мероприятия посмотрели видеоролик, посвященный ветеранам, и почтили память погибших воинов-энергетиков минутой молчания. После этого сетевики примкнули к митингу предприятий и организаций Нижегородского района Нижнего Новгорода, состоявшемуся в Кремле, где возложили цветы к Вечному огню.

Напомним, в настоящее время в регионах зоны ответственности энергокомпании проживет 50 ветеранов Великой Отечественной войны. С момента основания МРСК Центра и Приволжья демонстрирует ответственное и чуткое отношение к ним: оказывает материальную помощь, организует проведение ежегодных встреч с участием руководства, помогает с решением бытовых проблем. В предпраздничные дни сотрудники компании навещают ветеранов-энергетиков с подарками, участвуют в торжественных шествиях, возлагают венки к мемориалам павших воинов, благоустраивают памятники войнам, отдавшим свои жизни в победоносной борьбе с фашистской Германией.

Энергетики также прилагают усилия для сохранения памяти о подвиге военных лет: в подразделениях энергокомпании готовятся музейные экспозиции, на официальном сайте МРСК Центра и Приволжья создан раздел «Живая история», где размещены видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны и электроэнергетики.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+