Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги "Форсажа-2016": проект команды под руководством сотрудника МРСК Центра и Приволжья заслужил высокую оценку экспертов

21 июля 2016, 14:56 1183 Время чтения ≈ 4 мин

Использовав все возможности уникальной образовательной площадки «Форсажа-2016», представители ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») приняли активное участие во всех мероприятиях 6-го Международного форума молодых промышленников и энергетиков. Интеллектуальный, творческий, организаторский и личностный потенциал молодых сетевиков был высоко оценен экспертным сообществом. м

В рамках форума представители энергетической отрасли России были выделены в отдельный поток - «Будущие лидеры Группы компаний «Россети». В его состав вошли 65 работников ПАО «Россети», а также его дочерних и зависимых обществ – представители молодежного кадрового резерва, Советов молодежи электросетевых организаций. Конкретизируя общую тему форума - «Эффективность. Корпорация в новых условиях» - молодые энергетики сосредоточились на проработке и обсуждении проектов по энергоэффективности, энергосбережению, повышению доступности инженерной инфраструктуры, обмене лучшим опытом эксплуатации электросетевого оборудования.

При этом гости форума имели возможность участвовать в мероприятиях других потоков, которые не имели узкоотраслевой специфики и способствовали созданию масштабных профессиональных сообществ. Так, второе место в конкурсе, проводимом в рамках потока «Энергополис», было присуждено команде начальника отдела энергосбережения департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Дениса Сасина. Их проект «Корпоративный университет» может быть с одинаковым успехом реализован как в рамках электросетевой компании, так и предприятий иного профиля.

«Идея нашего проекта - построение внутрикорпоративной системы образования, - пояснил Денис Сасин. – Мы предложили создать условия для профессионального развития молодых работников благодаря институту наставничества. Но наставничества не в классическом виде, а адаптированном под современные реалии, в частности с использованием сети интернет. Если вкратце – это должна быть некая корпоративная виртуальная образовательная площадка, которая объединит людей, которые могут и умеют делиться опытом и знаниями, и потребителей этого контента - молодых специалистов и соискателей».

Экспертное сообщество высоко оценило представленные проекты, отметило их актуальность, жизнеспособность и инновационный потенциал.

«Самое главное – у проектов есть будущее, - отметил Эльдар Магадеев, ведущий эксперт управления научно-технического развития организации и контроля за реализацией НИОКР ПАО «Россети». – По результатам форума с тремя командами мы договорились о формировании заявки в программу НИОКР. Если их проекты признают экономически целесообразными, то ГК «Россети» займется их внедрением».

Помимо проектной части форум «Форсаж-2016» предлагал участникам множество образовательных, досуговых и спортивных мероприятий, направленных на создание корпоративной общности и формирование единой команды: профессиональной, современной, способной эффективно решать стоящие перед современными энергетикой и промышленностью задачи.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+