Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья присоединяется к фестивалю ВместеЯрче

2 сентября 2016, 10:07 795 Время чтения ≈ 2 мин

2-11 сентября 2016 года сотрудники филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» примут участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. Энергетики расскажут всем желающим о важности оптимизации потребления энергоресурсов.

В течение почти полутора недель фестиваля сотрудники подразделений энергокомпании будут вести в школах уроки по энергосбережению, организуют дни открытых дверей для студентов профильных высших и средних учебных заведений. На различных популярных площадках региональных центров энергетиками будут проведены увлекательные энергоквесты, викторины с призами и другие познавательные мероприятия для детей и взрослых.

Мероприятиями фестиваля будет охвачено и профессиональное сообщество. Так, представители филиала «Удмуртэнерго» примут участие в тематической межрегиональной выставке «Энергетика. Энергосбережение», которая уже семь лет подряд поднимает вопросы повышения энергетической эффективности и внедрения энергоменеджмента в бюджетных организациях и на промышленных предприятиях. В Тульском Центральном парке культуры и отдыха начнется работа «Бульвара современных энергоэффективных технологий» - выставки энергосберегающей техники и технологий ведущих производителей региона, в том числе филиала «Тулэнерго».

Также многие сотрудники энергокомпании планируют подписаться под петициями в области энергосбережения и личной декларацией о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. С этими документами можно ознакомиться на официальном сайте МРСК Центра и Приволжья по адресу: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/energy_efficiency_and_conservation/vserossiyskiy-festival-energosberezheniya-vmesteyarche/

Напомним, идея проведения фестиваля родилась в ходе Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года, и была поддержана Минэнерго России, Росмолодежью, Минобрнауки России, Госкорпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреатами премии «Глобальная энергия» и другими молодежными и общественными организации. Фестиваль, призванный популяризовать среди населения культуру внимательное отношения к природе, продемонстрировать современные энергоэффективные технологии, в эти дни пройдет во многих областных центрах и крупных городах страны.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+