Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

6,2 тысячам потребителей электроэнергии ограничено электроснабжение за долги

5 октября 2016, 15:19 778 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

За 8 месяцев текущего года в ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») поступило 41,5 тысячи заявок от энергосбытовых компаний (ЭСО) на ограничение энергоснабжения потребителей, суммарно задолжавших 6,35 млрд рублей. Специалисты МРСК Юга осуществили 6,23 тысяч отключений нарушителей с общим долгом в 2,43 млрд рублей.

Остальные заявки отозваны ЭСО, а 46 потребителей электрической энергии противозаконно не допустили специалистов к электрооборудованию для ввода режима ограничения.

Среди должников по оплате потребленной электрической энергии лидирует Ростовская область. 2,14 млрд рублей или 88,5% от суммы долга ограниченных в электроснабжении приходится на клиентов ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (3,13 тысяч отключенных). 149 млн рублей долга приходится на должников ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» (432 отключенных) и 135 млн рублей – на потребителей ПАО «Волгоградэнергосбыт» (1,9 тысяч отключенных). На 766 отключенных потребителей Калмыкии приходится 4,7 млн рублей суммарного долга.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+