Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин принял участие в круглом столе по вопросам снижения административных барьеров для бизнеса

14 декабря 2016, 11:08 1295 Время чтения ≈ 2 мин

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин принял участие в круглом столе, посвященном теме: «Как снять административные барьеры на пути бизнеса?».  Встреча прошла в рамках проекта «Летучка на Фонтанке», который проводит интернет-газета «Фонтанка.ру.».
 
В ходе круглого стола Александр Вячеславович отметил, что благодаря оптимизации процесса техприсоединения к электрическим сетям, энергетикам удалось снизить количество визитов заявителей в офисы очного обслуживания с семи до трех. При этом значительная часть работы по вопросам техприсоединения реализована на электронных площадках Интернет-приемной официального сайта электросетевой компании.
 
Глава МРСК Северо-Запада рассказал также об Инвестиционных энергетических ярмарках, которые компания совместно  с АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО проводит в семи регионах ответственности. За год работы в рамках Ярмарок было заключено 113 соглашений с инвесторами о подключении к сетям электроустановок общей мощностью более 235 МВА. В первом квартале следующего года энергетики планируют провести межрегиональную ярмарку в Санкт-Петербурге для инвесторов, реализующих проекты за пределами своего региона.
 
Во встрече приняли участие представители различных направлений бизнеса и властных структур, в том числе: председатель комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина Алексей Золотов, руководитель представительства АСИ в СЗФО Ашот Арзуманян и руководитель Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Санкт-Петербурге Юлия Лудинова.
 
Справка: «Летучка на Фонтанке» - новый формат оф-лайн мероприятий интернет-газеты «Фонтанка.ру.». Журналисты приглашают к обсуждению актуальных проблем представителей власти, бизнеса и других организаций. Модератором прошедшего мероприятия выступил главный редактор издания Александр Горшков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+