Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" готов к прохождению грозового сезона

2 мая 2017, 12:31 686 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - закончил подготовку электрических сетей и оборудования к предстоящему периоду повышенной грозовой активности. Для защиты энергооборудования от атмосферных перенапряжений реализован целый комплекс мероприятий.

В целях предотвращения технологических нарушений и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в Ивановских, Тейковских и Кинешемских электрических сетях проведена проверка состояния средств грозозащиты, заземляющих устройств, опор линий электропередачи, разрядников и ограничителей перенапряжения, а также замена дефектных изоляторов. Проведены специальные тренировки по определению мест повреждения ЛЭП и оперативным действиям в ходе ликвидации нарушений, возникших от действия грозы.

Для увеличения надежности и стабильности работы ивановского распределительного электросетевого комплекса выполнены работы по диагностике и усилению контуров заземления электрооборудования и другие мероприятия, влияющие на безаварийную работу в грозовой период.

Грозовой сезон – время сложной, ответственной работы для энергетиков и серьезное испытание для электротехнического оборудования. Выполнение всех необходимых технических мероприятий позволяет минимизировать риск возникновения технологических нарушений, а также обеспечить надежную и бесперебойную работу электрических сетей в регионе.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+