Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Лаос обсудили двустороннее сотрудничество

19 июня 2017, 14:23 850 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минцифры России

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел встречу с министром иностранных дел Лаосской Народно-Демократической Республики Салэмсаем Коммаситом. Стороны обсудили сотрудничество двух стран в торгово-экономической сфере, в области образования, реализацию проекта строительства ГЭС «Секонг-5» и российско-лаосский проект в области телекоммуникаций.

Николай Никифоров подчеркнул, что у России и Лаоса есть много перспективных проектов, которые могли бы послужить на благо обеих стран. Он отметил уверенный рост двусторонней торговли России и Лаоса. Ее объем в 2016 году достигли 40,9 млн долларов США. По сравнению с 2015 годом объемы выросли на 148,6%, а лаосский экспорт в Россию вырос в 34 раза.

Участники встречи обсудили вопрос подписания соглашения о развитии проекта строительства ГЭС «Секонг-5». Глава Минкомсвязи России подчеркнул, что данный проект является знаковым в истории сотрудничества России и Лаоса. Также на встрече обсуждался совместный проект по предоставлению услуг связи и возможность создания грантовой поддержки иностранных студентов для обучения в России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+