Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Одним из приоритетных направлений летней ремонтной кампании стало восстановление и модернизация тепловых сетей микрорайона Химмаш

23 июня 2017, 13:32 733 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Для подготовки тепловых сетей к отопительному сезону 2017-2018 года в микрорайоне Химмаш специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) разработали специальную ремонтную программу. Проведена масштабная диагностика сетей, принятых от МУП «Екатеринбургэнерго».

На Химмаше планируется заменить 842 метра распределительных теплосетей по ул. Черняховского, Бородина, Косарева, Дальневосточная и Жуковского. Основной упор сделан на ремонт проблемных участков теплосетевого комплекса, выявленных как в период отопительного сезона, так и в процессе плановых гидравлических испытаний проведенных 29-30 мая.

В результате опрессовок было выявлено 24 повреждения, на сегодняшний день устранено 13, остальные находятся в завершающей стадии. На ремонтных работах задействованы 2 бригады подрядной организации и 2 бригады Екатеринбургской теплосетевой компании. Значительное количество повреждений объясняется ветхостью тепловых сетей (ввод в эксплуатацию участков тепловой сети - 1962г.) переданных от МУП «Екатеринбургэнерго».

Проводимые ремонтные работы на тепловых сетях проводятся в основном без отключения ГВС, с переводом на действующий трубопровод. На некоторых распределительных сетях специалисты ЕТК столкнулось с проблемой отсутствия технической возможности организации циркуляции и подачи ГВС. На данный момент отключено 9 жилых домов. Устранить повреждения планируется к 24-25 июня, после чего будет возобновлена подача горячей вода потребителям.

Жители некоторых домов мкр-на Химмаш жалуются на несоблюдение параметров ГВС по температуре - это основной недостаток открытой схемы теплоснабжения в межотопительный сезон. Основные жалобы идут с зоны северного Химмаша, тепловая сеть от источника до потребителей протяженностью около 1,5км. Основная причина снижения температуры горячей воды при однотрубной, тупиковой схеме ГВС является естественное выстывание теплоносителя в трубопроводах при сниженном фактическом расходе потребления горячей воды. Повышать температуру теплоносителя на тепловых источниках недопустимо, так как жители домов приближенных к теплоисточнику будут подвергаться опасности получения термических ожогов. Для решения этой проблемы необходима организация циркуляции от котельной ООО "Химмаш Энерго".

Летняя ремонтная кампания - необходимый процесс подготовки тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период.

Мы готовим город к зиме!

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+