Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 563 тыс. рублей составил ущерб от хищения электроэнергии в Чеченской Республике в сентябре

9 октября 2017, 10:06 517 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе рейдовых мероприятий, проведенных специалистами отдела безопасности АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») совместно с представителями правоохранительных органов, в сентябре 2017 года выявлено 17 фактов безучетного потребления электрической энергии (подключения к сетям в обход счетчика) на сумму 563,2 тыс. рублей.

Весь заактированный объем похищенной электроэнергии включен в полезный отпуск. В настоящее время ведется работа по заключению договоров энергоснабжения с выявленными нарушителями.

В сентябре в правоохранительные органы по обнаруженным фактам бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии направлено девять материалов. За аналогичный период проведено шесть служебных проверок. К дисциплинарной ответственности привлечены шесть работников.

Борьба с хищениями электроэнергии является одним из приоритетных направлений работы Общества. Незаконное пользование электроэнергией не только приносит ущерб компании, но и приводит к перепадам напряжения в сети, снижению качества электроэнергии у добросовестных потребителей. В результате нарушения работы энергооборудования могут происходить короткие замыкания, а это, как известно, самая распространенная причина пожаров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно