Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители "Пермэнерго" вошли в состав отраслевой рабочей группы, созданной при Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае

30 октября 2017, 13:41 607 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В Правительстве Пермского края состоялось первое заседание рабочей группы по подключению к электро-, водо-, газо-, теплосетям и получению разрешения на строительство и территориальное планирование. От филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" в нем принял участие заместитель начальника управления технологического присоединения Алексей Макаев.

Данная рабочая группа, в которую вошли представители Правительства Пермского края, администрации Перми, ресурсоснабжающих компаний, строительных организаций, создана при Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае. Возглавила рабочую группу вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты Елена Гилязова.

Целью деятельности рабочей группы является повышение доступности сетевой инфраструктуры, сокращение сроков подключения к инженерным сетям, снижение административных барьеров при получении разрешений на строительство, синхронизация инвестиционных планов сетевых компаний с планами развития территорий.

Всего по поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова при Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае создано 7 отраслевых рабочих групп.

Рабочие группы сформированы по следующим направлениям: улучшение ключевых показателей инвестиционного климата; регистрация прав собственности и постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества; контрольно-надзорная деятельность; подготовка кадров для бизнеса; поддержка малого и среднего предпринимательства; подключение к электро-, водо-, газо-, теплосетям и получение разрешения на строительство и территориальное планирование; продвижение продукции региональных производителей.

Рабочие группы при Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае должны стать эффективными площадками для выявления проблемных вопросов по отдельным отраслям и выработке предложений по их решению.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+