Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кирилл Молодцов принял участие в работе 20-ой международной выставки химической промышленности и науки "Химия -2017"

8 ноября 2017, 14:09 559 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов принял участие в работе 20-ой международной выставки химической промышленности и науки "Химия -2017".

Заместитель Министра остановился на необходимости поддержки крупных проектов. "В первую очередь, это ВНХК - существенный проект с точки зрения обеспеченности внутреннего рынка на территории Дальнего Востока и Сибири. Ожидаем, что все необходимые решения будут приняты в ближайшее время. Для этого и Правительство, и федеральные органы власти создают все необходимые механизмы", - сказал Кирилл Молодцов.

Заместитель главы энергетического ведомства отметил, что планируется расширение деятельности российских предприятий по такому направлению, как катализаторы: в последние два года уже удалось добиться существенных результатов и ожидается, что эти показатели будут улучшены. Также Кирилл Молодцов сообщил, что зоной особого внимания является малотоннажная химия, которая требует поддержки государства.

Говоря о кадровом потенциале, заместитель Министра выразил уверенность, что интерес к нефте- и газохимии будет расти со стороны молодых специалистов, которые смогут создавать новый экспортоориентированный продукт.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+