Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К сетям "Каббалкэнерго" с начала года подключили в два раза больше мощности

27 ноября 2017, 11:21 781 Время чтения ≈ 4 мин

За 10 месяцев года в филиал МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети") поступило 1 235 заявок на технологическое присоединение к электросетям различных объектов. Это на 90 намерений больше, чем в прошлом году. Объем заявленной мощности составил 23,65 МВт.

В наиболее энергоемкой категории заявили о необходимости присоединения энергопринимающих устройств 446 юридических лиц на 20,1 МВт мощности. В частности, базовые станции мобильного оператора в с. Дейское и Малка, фельдшерско-акушерского пункта в с. Былым, отделения банка в г. Тырныауз, комплекса фото- видеофиксации на автотрассе, стройплощадки многоквартирного дома в г. Терек и др.

Энергетики заключили с потребителями 1 228 договоров об осуществлении технологического присоединения на общую мощность 23,64 МВт. Основная часть договоров заключена на присоединение физических лиц – 784 объекта суммарной мощностью 3,5 МВт. С юридическими потребителями достигнуто 444 договоренности о присоединении 20,14 МВт. В частности, будут выполнены условия по присоединению энергоустройств Домов культуры в селах Ерокко, Зарагиж, Кичмалка, Псыгансу, Псынадаха, Хамидие, Хушто-Сырт, Красносельское и хуторе Колдрасинском.

Строительство Дома культуры в с. Псынадаха ведется в соответствии с ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий", строительные работы были начаты в третьем квартале 2016 года. Дом культуры в Кичмалке строится в соответствии с проектом "Сельский Дом культуры". Зрительные залы обоих учреждений будут вмещать по 300 человек. В сельском поселении Хушто-Сырт работы по строительству Дома культуры в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.", также рассчитанного на 300 зрительских мест, завершаются. В настоящее время проводятся отделочные работы, устанавливается световое и звуковое оборудование.

Филиалом МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" за 10 месяцев выполнено 1 058 технологических присоединений к электросетям, общая мощность присоединений при плане 10,1 МВт составила 49,7 МВт. К тому же этот показатель более чем в два раза превысил объем присоединенной мощности за такой же период прошлого года. Таким образом, возможность энергопитания получили 621 частный домовладелец и 437 юрлиц.

Согласно договору об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств микрорайона "Восточный" в Нальчике выполнены условия по реализации второго этапа с образованием точек присоединения от подстанции "Юго-Восточная". Также к сетям присоединены производственная база в Шалушке, СХПК в Ульяновском, дачный поселок в Урвани, комплекс жилых домов в Нальчике, медицинский центр в Нартане, Дом культуры в с. Жанхотеко и многое другое.

Филиал МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго", в соответствии с реализацией "дорожной карты" по обеспечению достижения значений целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, стремится упростить, ускорить и сделать доступнее процесс технологического присоединения. Энергокомпания стремится делать услугу подключения к сетям максимально понятной и простой, в том числе с использованием интернет-сервиса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+