Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Т Плюс" получила право на заключение концессионного соглашения по модернизации тепловой инфраструктуры Дзержинска

29 ноября 2017, 10:44 652 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Компания "Т Плюс" получила право на заключение концессионного соглашения по модернизации объектов теплоснабжения и централизованной системы горячего водоснабжения города Дзержинска Нижегородской области. Согласно извещению Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации города, соответствующее решение было принято 28 ноября 2017 года.

В соответствии с поданным предложением "Т Плюс" возьмет в концессию муниципальные квартальные и распределительные тепловые сети сроком на 30 лет и вложит в их модернизацию 4,68 млрд рублей. Кроме того, согласно представленной инвестиционной программе, за тот же период 3,9 млрд рублей будет инвестировано в модернизацию магистральных тепловых сетей, находящихся в собственности компании. Таким образом, всего группа "Т Плюс" инвестирует в реконструкцию и модернизацию объектов теплоснабжения и ГВС Дзержинска порядка 8,6 млрд. рублей.

Дзержинск – крупный промышленный центр в Нижегородской области с населением около 242 тыс. человек. "Т Плюс" в Дзержинске имеет статус ЕТО. Дзержинская ТЭЦ, принадлежащая группе "Т Плюс", обеспечивает более половины теплопотребления города. Протяженность муниципальных сетей отопления и ГВС, находящихся в аренде у "Т Плюс" – 226 км в однотрубном исчислении, протяженность магистральных тепловых сетей, находящихся в собственности "Т Плюс" – 59 км.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+