Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ульяновские энергетики повысили надежность воздушной линии 110 кВ "Ульяновская - Майна"

4 декабря 2017, 14:04 752 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Ульяновские распределительные сети" выполнены все запланированные мероприятия, направленные на предупреждение отключений ВЛ 110 кВ "Ульяновская – Майна".

Линия серьезно пострадала в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром и градом в начале июля текущего года. В результате обрушившейся на Ульяновскую область стихии произошло падение семи и повреждение одной опоры с обрывом провода и грозотроса. Десять бригад служб высоковольтных линий не только из Ульяновска, но и из соседних регионов в кратчайшие сроки установили восемь опор, произвели подвеску провода, линейной изоляции и полностью восстановили линию.

После того, как все повреждения были устранены, энергетики тщательно проанализировали состояние линии и разработали план мероприятий по повышению ее надежности. В результате сотрудники службы высоковольтных линий заменили две дефектные железобетонные опоры и провели выправку еще трех, отремонтировали стойки, фундаменты и контуры заземления опор, а также произвели расчистку трассы воздушной линии от древесно-кустарниковой растительности.

Успешное и своевременное выполнение всех запланированных мероприятий позволило повысить надежность воздушной линии и значительно снизить риск возникновения технологического нарушения, связанного с неблагоприятными погодными условиями.

Обсудить на форуме
MRVL
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+