Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" предоставит места для прохождения практики студентам МЭИ

5 марта 2018, 17:37 794 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО "Мособлэнерго" предлагает студентам МЭИ места для прохождения производственной практики в любом из своих филиалов на территории Подмосковья. Об этом представители компании рассказали абитуриентам на дне открытых дверей, организованном в Московском энергетическом институте.

Во встрече приняли участие 150 абитуриентов и их родителей. Представители АО "Мособлэнерго" рассказали ребятам о прохождении производственной практики с возможной перспективой трудоустройства в крупнейшую электросетевую компанию Подмосковья, которая предлагает своим работникам конкурентную заработную плату, дополнительное медицинское страхование, широкую систему премирования и регулярное повышение квалификации. Представители компании заверили присутствующих, что студенты МЭИ могут рассчитывать на содействие со стороны АО "Мособлэнерго" по прохождению практики в любом из 62 муниципальных образований, электросетевое хозяйство которых передано в обслуживание компании.

Директор Лосино-Петровского филиала АО "Мособлэнерго" Сергей Осаулец: "Очень надеюсь, что вы, выпускники школ и лицеев, и ваши родители примете правильный выбор, и пожелаете пройти обучение в МЭИ, и, впоследствии, стать работниками АО "Мособлэнерго", а мы - руководители компании надеемся на дальнейшую совместную работу, и хотим в вас увидеть будущее нашей компании. Обещаем передать вам накопленный опыт по работе электрических сетей городов Подмосковья".

В ходе мероприятия перед абитуриентами выступили сотрудники "Мособлэнерго", получившие высшее образование в Московском энергетическом институте, где в ближайшее время у компании появится собственный кабинет для занятий со студентами.

Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между АО "Мособлэнерго" и Московским энергетическим институтом, 16 работников компании в прошлом году зачислены на заочное отделение по специальности "Электроэнергетика и электротехника", 8 детей работников обучаются по той же специальности на очном отделении. В этом году МЭИ предоставило 15 целевых мест работникам "Мособлэнерго" и их детям для получения высшего образования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+