Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "МРСК Урала" трудятся одни из лучших в электросетевом комплексе РФ водители спецтехники

5 марта 2018, 17:29 941 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики ОАО "МРСК Урала" вошли в тройку лидеров на первом конкурсе профессионального мастерства водителей Группы компаний "Россети", которые прошли в Богородском районе Нижегородской области.

Всего в конкурсе приняло участие 15 команд дочерних структур "Россетей". Честь уральских энергетиков представляли Виктор Козлов - машинист снегохода, Сергей Бобылев - водитель автомобиля УАЗ-390995 и Дмитрий Набитовский - водитель автомобиля Камаз-43118 из филиала "Пермэнерго", а также Альберт Асмус - водитель автомобиля ГАЗ-33081 из филиала "Свердловэнерго" под руководством начальника службы механизации и транспорта ОАО "МРСК Урала" Сергея Дроганова.

В упорной борьбе команда ОАО "МРСК Урала" завоевала третье место, серебряным призером соревнований признаны представители АО "Тюменьэнерго", победителем стало ПАО "ФСК ЕЭС".

Водитель автомобиля УАЗ из команды электросетевой компании Сергей Бобылев также занял первое место в личном зачете и продемонстрировал высочайшее мастерство.

На полигоне автомобильного спортивного комплекса "Нижегородское кольцо" участники проходили испытания в три этапа. На первом этапе - проверка теоретических знаний правил дорожного движения. Свой профессионализм водители проявили на втором этапе во время скоростного маневрирования. Участники на время выполняли комплекс упражнений: старт, габаритный коридор, парковка, круговое движение, змейка, заезд в бокс, движение по выделенной колее, стоп. В финале судейский корпус оценивал мастерство вождения транспортных средств в экстремальных условиях движения. Водители демонстрировали навыки управления автотехникой по бездорожью, преодолевали препятствия, крутые склоны и подъемы.

"Соревнования профессионального мастерства – отличный способ не только проверить свои силы и навыки, но и обменяться опытом с коллегами из других регионов, повысить уровень мастерства среди водительского состава энергокомпаний. В нашей отрасли от опыта и квалификации водителя напрямую зависит оперативность выполнения персоналом электросетевых предприятий работы по обслуживанию и ремонту энергообъектов, а значит и бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей. Поэтому мы уделяем повышенное внимание росту и развитию профессионального мастерства наших сотрудников, в том числе ежегодно проводим собственные внутрикорпоративные соревнования", - отметил и.о. первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО "МРСК Урала" Владимир Болотин. "Хочу поблагодарить нашу команду за достойное выступление, демонстрацию высокого уровня мастерства и спортивный азарт. Уверен, что коллеги получили новые знания и уверенность в собственных силах", - добавил он.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+