Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тот самый день, 8 марта!

7 марта 2018, 10:19 1942 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru
В преддверии первого весеннего праздника, который дарит нам всем длинные выходные, мы, редакция портала RusCable.Ru, хотим признаться коллегам в любви и выразить самые искренние слова благодарности. Начнем с главного, вспомним, какую важную роль играют женщины в обществе и трудовом коллективе.

Исторически сложилось так, особенно в нашей стране, что женщина выполняет в обществе больше функций, чем мужчина. Это и ведение домашнего хозяйства, и воспитание детей и самореализация, забота о близких. Женщинам больше свойственны забота и сочувствие, устойчивость к стрессам и готовность идти на компромиссы.

Казалось бы – «универсальный солдат»! Однако женщин часто обвиняют в импульсивности и нелогичности. Считается, что женщинам, в отличие от мужчин, больше свойственен правополушарный тип мышления, которое отвечает за образность и решение творческих задач. Левополушарное, мужское отвечает за логику.

Однако, в действительности, по мнению психологов и нейропсихологов, мышление зависит не от пола, а от воспитания, вида деятельности и характера. Вид деятельности – ключевой фактор, ведь наш мозг строиться и активно развиваться в течении всей жизни. Если учесть, что женщина помимо работы и карьеры успевает выносить, родить и выкормить детей, воспитывать их, вести хозяйство и при этом заботиться о своей внешности и здоровьи, то под влиянием всех этих занятий ее нейронная сеть развивается чрезвычайно интенсивно и разнонаправленно. Видимо, сама природа запрограммировала вас на то, чтобы быть более приспособленными к жизни. Нужно признать тот факт, что женщина не так слаба, как кажется! Однако, это не значит, что вам не нужно надежное плечо.

Поэтому, мы признаемся вам, милые дамы, в том, что без женщин жить нельзя совершенно точно и именно на вас, наших матерях, женах, сестрах, коллегах – держится мир. Ваш острый ум, гибкий характер, дипломатичность, забота, доброта, и, конечно, красота составляют стабильность каждой семьи, трудового коллектива и всего общества!

С праздником!

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+