Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Пермэнерго" активно применяют средства тепловизионного контроля оборудования

9 апреля 2018, 10:18 571 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты служб диагностики и испытаний производственных отделений филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" используют современные тепловизионные комплексы для технического контроля состояния электросетевых объектов.

В 2017 году энергетики "Пермэнерго" с помощью тепловизоров обследовали более 2800 энергообъектов.

Современный тепловизор, применяемый энергетиками, представляет собой прибор инфракрасного контроля с высокой степенью чувствительности, оснащенный дополнительным объективом с четырехкратным увеличением. Данный объектив дает возможность тестировать участки воздушных линий, находящиеся на удалении до 50 метров. Объекты измерений представлены на записи в высоком качестве - четко и детализовано. Кроме того, в комплект тепловизора входит дополнительная батарея, позволяющая без подзарядки проводить испытания и замеры в течение суток. Специальная гарнитура позволяет записывать комментарии к видеофайлам.

Применение тепловизионной диагностики на энергообъектах позволяет предотвратить выход из строя электрооборудования, эффективно контролировать его состояние, не производя отключений. Дефекты, обнаруженные при диагностике, устраняются на ранней стадии, что значительно снижает вероятность возникновения сбоев в работе оборудования, повышает надежность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+