Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Каббалкэнерго" присоединит к сетям малую ГЭС

29 мая 2018, 10:48 716 Время чтения ≈ 2 мин

За четыре месяца текущего года филиалом МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в ГК "Россети") принято 444 заявки от потребителей на осуществление технологического присоединения объектов на 14,6 МВт мощности. Большая часть из них – на присоединение 286 домовладений с нагрузкой 1,3 МВт, 158 заявок – от юрлиц на присоединение энергопринимающих устройств объектов мощностью 13,3 МВт.

Из поступивших и наиболее значимых заявок апреля – увеличение мощности в 3 МВт гидрометзавода, присоединение к сети искусственного дорожного освещения в с. Верхняя Балкария (45 кВт), обеспечение строительства многоквартирного дома в с.Урвань (140 кВт).

За четыре месяца заключено 423 договора на общую мощность 21,3 МВт, в том числе 151 договор – с юридическими потребителями общей мощностью 20 МВт.

Заключен договор на выдачу мощности 10 МВт Верхнебалкарской малой ГЭС, строящейся в Черекском районе в Кабардино-Балкарии. Это одна из нескольких малых гидроэлектростанций в Северокавказском федеральном округе. Ее возведение позволит повысить выработку электроэнергии с использованием экологически чистого, возобновляемого источника. Для исполнения мероприятий договора в сложнейших горно-геологических условиях силами подрядных организаций будет выполнено сооружение ВЛ 35 кВ протяженностью около 40 км от строящегося объекта до подстанции "Кашхатау-110/35/10". Также на этом питающем центре в рамках реконструкции будет произведена замена трансформатора 10 МВА на более мощный в 16 МВА. Работы планируется завершить в конце 2019 г.

В значимых договорах в Урванском районе числятся: увеличение мощности до 2,4 МВт завода по производству гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары, до 1 МВт – фруктохранилища.

Всего с января по май энергетики осуществили 348 технологических присоединений суммарной мощностью 6,9 МВт. Объем в 6 МВт был выбран 141 объектом юридической собственности.

Среди других объектов, присоединенных к сетям филиала за четыре месяца – очистные сооружения г. Нарткала, трехэтажный 24-квартирный дом в г. Терек, тепличный комплекс в с. Красноармейское.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+