Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ДВЭУК" завершило гидравлические испытания на о. Русском

6 июня 2018, 09:45 700 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДВЭУК

4 июня АО "ДВЭУК" возобновило подачу тепловой энергии от мини-ТЭЦ "Центральная" на объекты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и других потребителей о. Русского. С 28 мая на островной территории проводился первый этап гидравлических испытаний по итогам отопительного сезона.

По словам начальника цеха по эксплуатации энергообъектов о. Русский АО "ДВЭУК" Александра Тычинина, проверка магистральных трубопроводов на герметичность и плотность не выявила повреждений теплосети, что позволило оперативно провести регламентные работы на оборудовании станции и приступить к заполнению трубопроводов теплоносителем. В настоящее время теплоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

На втором этапе гидравлических испытаний, который будет проведен перед началом осенне-зимнего периода 2018-2019 гг., планируется выполнить ревизию контрольных датчиков и тепловых счетчиков, промывку и опрессовку теплосети рабочим давлением.

Также запланированы работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования мини-ТЭЦ, формированию аварийного запаса материально-технических ресурсов, проведению тренировок и учений совместно с территориальными органами МЧС России.

Напомним, источники генерации АО "ДВЭУК" на о. Русском обеспечивают энергоснабжение ДВФУ, Приморского океанариума, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. Энергетический кластер островной территории состоит из трех мини-ТЭЦ, более 5 км магистральных теплотрасс и 10,5 км распределительной электросети с подстанциями.

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+