Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не содержащие галогенов плоские кабели компании Cicoil не токсичны и безвредны для окружающей среды

20 июля 2018, 10:18 846 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Cicoil предлагает не содержащие галогенов конструкции кабелей, предназначенные для использования там, где требуются не токсичные, не подвергаемые коррозии и экологически безопасные кабели. Не содержащие вредных галогеносодержащих соединений, таких как астат, бром, йод, фтор и хлор, кабели компании Cicoil также отвечают требованиям ISO 146441, предъявляемым к чистоте воздуха (Air Cleanliness Requirements), и превышают требования стандарта ASTM E595 по дегазации.

Запатентованный компанией материал оболочки Flexx-Sil не содержит галогенов, каких-либо добавок, и кабели с такой оболочкой по своей природе являются не распространяющими горение (HFFR), поэтому они представляют собой безопасную альтернативу кабелям, изготовленным с применением вредных галогенов. Благодаря уникальной смеси материалов ультрачистая оболочка Flexx-Sil не может легко воспламениться, и даже в случае возгорания она не будет выделять чёрный дым или токсичный газ во время горения. Кроме того, совершенно прозрачная, коррозионно-стойкая оболочка не содержит окрашивающих добавок, пластификаторов или воздействующих на окружающую среду веществ на основе хлорфторуглеродов, которые обычно можно обнаружить в большинстве материалов кабельных оболочек.

Материал оболочки кабелей компании Cicoil рассчитан на температурный диапазон от -65°C до 260°C, соответствует требованиям испытаний на воспламеняемость стандартов UL/CSA VW-1, FT 1 & FT 2, UL 94V-0 и требованиям испытаний на огнестойкость FAA (Федеральное агентство воздушного транспорта). Все кабели классифицированы по классу чистоты 1 и производятся в среде с автоматизированной системой контроля параметров микроклимата.

Обсудить на форуме
Метки: Cicoil, КАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+