Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Каббалкэнерго" сократил потери электроэнергии в сетях в июле и за семь месяцев

21 августа 2018, 11:10 586 Время чтения ≈ 2 мин

Сокращение потерь электроэнергии в сетях филиала МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" с начала года составило 14,49 %, что ниже относительно планово-расчетного уровня на 0,81 %. Общий уровень потерь, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снижен на 0,46 %.

В лидерах по снижению потерь за этот период – Эльбрусские районные электрические сети филиала "Каббалкэнерго", которые снизили потери до 13,46 %, что на 3,91 % ниже их прошлогоднего показателя. Позитивные результаты работы опираются на повышении уровня исполнительности и ответственности персонала.

Ниже планового значения на 0,3 % филиал "Каббалкэнерго" продемонстрировал общий уровень потерь в июле, причем с учетом семи арендованных компанией участков коммунальных электрических сетей. Потери составили 13,04 % от отпуска в сеть 124,8 млн кВт.ч электроэнергии.

С целью поддержания показателей потерь на уровне не только плановых, но и их снижения филиал МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" реализует комплекс технических и организационных мероприятий. Большой вклад в борьбу с потерями дают ведение эффективных режимов работы электросетевого оборудования, установка самонесущего изолированного провода, контрольных приборов учета, точечная проверка юридических и физических потребителей. Среди действенных мер также – вынос приборов учета на фасады зданий, проведение ремонтов, совершенствование системы расчетного и технического учета электроэнергии.

Значимую лепту вносит рейдовая работа по выявлению энергохищений, отключению от питания злостных неплательщиков по заявкам энергосбытовой организации, контролю за отключенным состоянием абонентов с проведением информационно-разъяснительной работы среди населения.

Районные подразделения электросетевой компании продолжают акцию "Стоп, энерговор!" в населенных пунктах с расклеиванием стикеров рядом с домовладениями, организациями и предприятиями, владельцы которых являются неплательщиками или уличены в незаконных подключениях к электрическим сетям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+