Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МОЭК" за I полугодие 2018 года взыскал с компаний-должников более 3,5 млрд рублей

22 августа 2018, 14:53 629 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО МОЭК

ПАО "МОЭК" за I полугодие 2018 года выиграло в судах различных инстанций более 700 дел против потребителей-должников на сумму свыше 3,5 млрд рублей.

В большинстве случаев неплательщиками выступают недобросовестные управляющие компании, которые собирают платежи с потребителей, но не доводят собранные средства до поставщика тепла — ПАО "МОЭК".

Работа, направленная на укрепление платежной дисциплины потребителей, носит в "МОЭК" системный характер. "Позиция МОЭК в подавляющем большинстве случаев подтверждается в судах благодаря качественной подготовке исковых заявлений. Так, в первом полугодии в пользу компании вынесены решения, подтвердившие 97% заявленных к взысканию сумм", — отметил начальник Правового управления Михаил Бычков.

В части случаев ПАО "МОЭК" обращается с заявлениями в органы Прокуратуры РФ для принятия мер прокурорского реагирования в отношении компаний, являющихся злостными неплательщиками, и при наличии оснований передает материалы проверок в органы внутренних дел для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+