Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники АО "СЭМ" выполнили ключевую задачу текущего года

27 августа 2018, 11:55 803 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

На втором энергоблоке строящейся ЛАЭС подано напряжение на собственные нужды от КРУЭ 330 кВ на здание электроснабжения нормальной эксплуатации. Таким образом созданы условия для дальнейшего энергоснабжения оборудования и механизмов строящегося энергоблока по постоянной схеме.

Перед сотрудниками АО "СЭМ" стояла ответственная задача полностью завершить строительно-монтажные работы на оборудовании схемы выдачи мощности, кабельных эстакадах и туннелях, здании электроснабжения нормальной эксплуатации. Для этого в течение нескольких месяцев выполнялись строительные работы, подготовка кабельных трасс, отделка помещений, осуществлялась поставка оборудования и материалов, монтаж кабельных металлоконструкций, прокладка высоковольтного и контрольного кабеля. Выполнен большой объём работ по монтажу пожарной сигнализации и оборудования пожаротушения. Также специалистами АО "СЭМ" разработан и реализован проект обеспечения оборудования оперативным током. Сотрудники участков №1 и №4 АО "СЭМ" провели монтаж оборудования и релейных панелей в рекордно короткие сроки.

Включаемые электроустановки были испытаны рабочим напряжением. Пробная подача напряжения длилась 12 часов. Ключевое событие признано состоявшимся.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+