Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года МРСК Юга подключила к электросетям более 7 тысяч новых потребителей

18 сентября 2018, 10:51 779 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") с начала года исполнила обязательства по 7,3 тыс. договорам на технологическое присоединение к своим электросетям, предоставив новым потребителям 246 МВт мощности.

С января по август 2018 года филиалы МРСК Юга заключили 9,7 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 337 МВт мощности. Объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу, составили свыше 90 % потребностей в техприсоединении. Среди подключенных в августе текущего года общеобразовательное учреждение в Астраханской области общей мощностью 62 кВт, в Ростовской области 4 объекта здравоохранения общей мощностью 44 кВт и солнечная электростанция "Енотаевка" в Астраханской области мощностью 15 МВт. Подключению социально значимых объектов уделяется особое внимание.

"Процедура технологического присоединения стала проще и прозрачней. Подать заявку и отслеживать ход ее исполнения сейчас можно через интернет-сервисы, не выходя из дома. Дистанционно можно получить консультацию или оперативные ответы. Компания приложила большие усилия в последние несколько лет, чтобы сократить сроки ТП и сделать общение с заявителями максимально удобным", - сообщил генеральный директор ПАО "МРСК Юга" Борис Эбзеев.

С начала года в МРСК Юга поступило более 12 тыс. заявок на подключение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность составила 689 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовском филиале (5,2 тысячи заявок на 413 МВт) и в астраханском (4,4 тысячи заявок на 139 МВт мощности). Сегодня в МРСК Юга действует 18 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 1516 МВт.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+