Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак принял участие в Заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

26 сентября 2018, 11:23 860 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в Заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, которое состоялось под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Глава Правительства отметил, что работа по формированию национальных проектов входит в завершающую фазу, и в федеральном бюджете на ближайшие три года Правительство предусмотрело все необходимые средства для их реализации.

На заседании обсудили последние редакции национальных проектов, в частности, разработку паспортов шести нацпроектов, которые касаются экспорта, малого и среднего бизнеса, производительности труда, жилья, культуры и экологии.

"В целом на реализацию этих шести национальных проектов мы предусмотрели в проекте федерального бюджета на следующий год свыше 310 млрд рублей. Конечно, мы ожидаем максимальной отдачи от каждого вложенного рубля", - сказал Дмитрий Медведев.

По словам Председателя Правительства РФ, при неизменности целей национальных проектов способы их достижения могут корректироваться в зависимости от социально-экономической обстановки, возможностей бюджета и других факторов.

Особое внимание Дмитрий Медведев уделил вопросу модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

"Это результат совместной работы Минэкономразвития, Минтранса и Минэнерго. У нас инфраструктура является ключевым фактором развития. Мы будем развивать, в соответствии с указом,транспортные коридоры "Запад – Восток" и "Север – Юг", расширять железнодорожную, автодорожную, авиационную, морскую и речную инфраструктуру", - рассказал он.
При этом Дмитрий Медведев отметил, что важно, чтобы этот план был увязан с национальными проектами, в частности, "Международная кооперация и экспорт".

"По состоянию на текущий момент в проекте федерального бюджета на следующий год было заложено на Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры порядка 323 млрд рублей. Развитие инфраструктуры – общая задача, ожидаем, что компании, в том числе частные, примут в этом активное участие", - добавил Председатель Правительства РФ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+