Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга представила участникам научного семинара ЮРГПУ(НПИ) стратегию построения цифровых сетей

2 октября 2018, 09:07 728 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Опыт внедрения цифровых технологий в распределительном электросетевом комплексе ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") был представлен на семинаре "Кибернетика энергетических систем", который прошел в Новочеркасске на базе ЮРГПУ (НПИ).

С проектами, которые реализуются в рамках внедрения в электросетевом комплексе МРСК Юга технологии "цифровых электрических сетей", участников семинара познакомил начальник департамента развития и инноваций МРСК Юга Виктор Котоливцев. Он рассказал о предложениях компании по усовершенствованию процессов внедрения цифровых технологий, о формировании нормативно-технического, научного и методологического обеспечения цифровизации, о работе, которую проводит сетевая компания по подготовке "кадров будущего".

Участие представителей компании в научных семинарах и конференциях генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев считает одним из важных условий дальнейшего инновационного развития компании. "Мы рады возможности познакомиться с новыми подходами к решению наиболее актуальных проблем энергетической отрасли, узнать об основных путях развития отечественной и мировой электроэнергетики, и, конечно, всегда готовы поделиться собственным опытом", - подчеркнул он.

Вместе с МРСК Юга в работе юбилейной сороковой сессии семинара "Кибернетика энергетических систем" принимали участие представители ПАО "РусГидро", ПАО "ФСК ЕЭС", АО "СО ЕЭС", а также члены Подкомитета РНК СИГРЭ и Российского фонда фундаментальных исследований. По итогам научной работы семинара будет издан сборник работ, который выйдет в свет до конца октября.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+