Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 30 населенных пунктов Усть-Коксинского района получат надежное электроснабжение

10 октября 2018, 12:12 968 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Порядка 18 гектар просек вблизи линий электропередачи в Усть-Коксинском районе Республики Алтай расчистят энергетики из филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу ПАО "Россети") – "Читаэнерго" в рамках учений компании в филиале "Горно-Алтайские электрические сети".

- Анализ аварийности электросети нашего района показывает, что древесно-кустарниковая растительность вблизи линий электропередачи является наиболее частой причиной технологических нарушений. Эту картину необходимо изменить, - отмечает глава администрации Усть-Коксинского района Олег Кулигин.

Результатом выполнения работ по расчистке просек в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 10 киловольт (кВ) станет повышение надежности электроснабжения жителей более 30 сёл Усть-Коксинского района. Расчистка растительности вблизи объектов энергетики позволит снизить аварийность по причине падения деревьев на ЛЭП в непогоду. Следующим этапомстанет замена опор на линии 10 кВ "Курунда". От данного объекта запитаны сёла Курунда, Баштала, Кастахта, Теректа, Чендек, Маргала, Полеводка, Нижний Уймон – а это 2698 человек населения.

По согласованию с администрацией района, на время проведения учений задействованы резервные передвижные источники энергоснабжения.

Справка:

22 сентября на территории Республики Алтай начались уникальные учения энергетиков МРСК Сибири. На три месяца в регион прибыло 40 бригад электромонтеров из всех филиалов, чтобы вместе с персоналом "Горно-Алтайских электрических сетей" ударными силами за короткий промежуток времени вывести регион на новый уровень надежности энергоснабжения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+