Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Показатель "Подключение к системе электроснабжения" в Российской Федерации признан рейтингом Группы Всемирного банка "Doing Business" лучшей мировой практикой

1 ноября 2018, 15:56 961 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

Практика ПАО "МОЭСК" и ПАО "Ленэнерго" (входят в группу компаний "Россети") будет описана и распространена среди других стран для масштабирования положительного опыта.

Эксперты Всемирного банка подтвердили успешность и эффективность всех заявленных российскими энергетиками реформ, направленных на упрощение процесса технологического подключения к электрической сети. В рейтинге "Ведение бизнеса – 2019" по показателю "подключение к электрическим сетям" Россия получила 94 балла из 100 возможных.

По показателям "индекс надежности электроснабжения (SAIDI, SAIFI)" и "прозрачность тарифов" Российская Федерация подтвердила максимальную оценку - 8 из 8 баллов.

"Благодаря реализованным реформам энергетикам "Россетей" удалось значительно снизить финансовую нагрузку на предпринимателей при открытии бизнеса. Стоимость технологического присоединения снижена с 41,5% от дохода на душу населения в 2017 году до 5,7% в 2018 году. Сокращены сроки подключения к энергоснабжению с 83 дней в 2017 году до 73 в текущем. Процедура техприсоединения к сетям сокращена до двух шагов. На сегодняшний день лишь две страны в мире демонстрируют подобные результаты, это Россия и ОАЭ. В этом году мы ставим перед собой ещё более амбиционные задачи по повышению доступности энергоснабжения", - отметил генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский.

По мнению экспертов, отличный результат работы энергетиков помог России подняться в рейтинге с 35 места (по данным рейтинга за 2018 год) на 31.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+