Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил оптику для ЖК "Панорама" в Липецке

15 ноября 2018, 10:14 708 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" обеспечил доступом в интернет по технологии FTTB (Fiber to the Building, "оптика до здания") новый жилой комплекс "Панорама" в Липецке, первые жильцы которого в минувшую субботу получили ключи от своих квартир. Для этого цифровой провайдер проложил более трёх километров волоконно-оптических линий связи. Оптика от "Ростелекома" обеспечивает новосёлам возможность сразу подключить цифровую телефонию, интернет на скорости до 100 Мбит/с, интерактивное телевидение, видеонаблюдение и интеллектуальные датчики сервиса "Умный дом. Безопасность".

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО "Ростелеком":
"В Липецке и области практически все многоэтажные дома подключены по нашей оптике. В дополнение к привычным услугам "Ростелекома", застройщики всё чаще выбирают организацию зоны Wi-Fi на придомовой территории или развёртывание системы телеметрии. Последняя позволяет автоматически передавать в систему ЖКХ данные от приборов учёта. В свою очередь, жители всё чаще обращают внимание на умные цифровые продукты для дома. Это уже стало новым трендом. Особенно на решения для организации видеонаблюдения или "умные" датчики: открытия дверей, протечки, задымления и другие".

Коробочное решение для обеспечения безопасности и комфорта "Умный дом" от "Ростелекома" включает в себя систему видеонаблюдения, управляющий контроллер и различные датчики. В случае затопления, возгорания, появления в доме посторонних, перекрытия обзора или отключения камеры система сразу оповестит о проблеме посредством SMS, e-mail или Push-уведомления. Отслеживать события в доме и за его пределами можно онлайн через личный кабинет на сайте сервиса или мобильное приложение "Умный дом".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+