Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Lucintel прогнозирует рост глобального рынка соединителей

3 декабря 2018, 10:35 920 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Lucintel (США) в своём последнем бюллетене о состоянии рынка сообщает о благоприятных перспективах, которые она видит для рынка соединительной арматуры, особенно в таких секторах, как автомобильный и транспортный, телекоммуникационный и передачи данных, компьютеров и периферийных устройств, электроники промышленного и потребительского назначения.

Прогнозируется, что глобальный рынок соединительной арматуры достигнет 80,4 миллиардов долларов США к 2023 году, при этом темпы роста составят 4,9% на протяжении периода с 2018 до 2023 года. Основными драйверами роста этого рынка служат растущая популярность приложений 3С (компьютеры, средства связи, электроника бытового назначения), а также тенденция к минимизации электронных устройств и рост спроса на продукты с усовершенствованными характеристиками, повышенного удобства в использовании и возможностями для подключения к различным устройствам.

Компания Lucintel прогнозирует, что соединители PCB останутся в самой большой продуктовой группе вследствие растущей тенденции к автоматизации в различных секторах экономики, в том числе в автомобильном, оборонном и промышленном секторах. Сегмент соединителей для волоконно-оптических кабелей ожидают самые высокие темпы роста, учитывая их такие преимущества, как простота и скорость монтажа, низкий уровень потерь сигнала и высокие эксплуатационные характеристики. Азиатско-Тихоокеанский регион сохранит свои позиции самого крупного рынка сбыта для соединительной арматуры.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+