Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики восстанавливают электроснабжение в западном районе Карелии

11 января 2019, 10:00 842 Время чтения ≈ 2 мин

11 января в 4 ч. 50 мин. произошло технологическое нарушение в работе электрических сетей на линии электропередачи напряжением 35 кВ "Липпола - Кузнечное". От электроснабжения отключен ряд населенных пунктов в Лахденпохском районе.

Для выполнения восстановительных работ на место оперативно направлены две бригады "Западно-Карельских электрических сетей" – 5 человек и 2 единицы техники.

Напомним, что для оперативной связи с потребителями работает телефон "горячей линии" МРСК Северо-Запада 8-800-333-02-52. При отключениях электроэнергии в районах Карелии потребители могут обращаться по указанному номеру круглосуточно (звонок бесплатный), а также через портал https://светлаястрана.рф.

Филиал МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" с 10 января работает в режиме повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий. На всей территории Республики Карелия организовано дежурство персонала, подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией, спецтехника, бригады полностью укомплектованы необходимыми материалами и оборудованием для проведения восстановительных работ. Осуществляется постоянный контроль за работой электрических сетей.

Благодаря принимаемым мерам при возникновении технологических нарушений специалисты филиала готовы в кратчайшие сроки восстанавливать электроснабжение в населенных пунктах республики.

"Карелэнерго" обращает внимание граждан на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электроустановок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+