Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2018 году специалисты Костромаэнерго отремонтировали более 600 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов

22 января 2019, 15:15 759 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО "МРСК Центра"

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" подвели итоги реализации ремонтной программы за 2018 год. Все работы по обеспечению надежного функционированию объектов электросетевого комплекса в осенне-зимний период выполнены в соответствии с графиком.

В отчетный период энергетики отремонтировали 617 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов напряжением 6-10 кВ. На воздушных линиях произведена замена 7219 изоляторов и 1050 опор. Также отремонтировано 5,4 км ВЛ 35-110 кВ, 6,8 км воздушных линий 0,4-10 кВ и 396 единиц оборудования ПС. Заменено 5 км грозотросса на ВЛ 35-110 кВ.

Для предотвращения технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, специалисты филиала расчистили от древесной и кустарниковой растительности 1692,2 га трасс ЛЭП.

"Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы позволяет максимально эффективно решать задачи по обеспечению надежного функционирования электросетевого комплекса и бесперебойного энергоснабжения потребителей Костромской области", – отметил заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Костромаэнерго Андрей Мелузов.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+