Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" и "Россети" ищут таланты

12 февраля 2019, 12:00 852 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Янтарь

В этом году "Россети" проводят вторую Всероссийскую олимпиаду школьников.
Школьники, обладающие способностями к техническому творчеству и инновационному мышлению, в будущем смогут стать частью команды энергетиков и заниматься разработкой передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В Олимпиаде могут принять участие школьники 9 и 10 классов. Олимпиада будет организована в два этапа:

1этап – отборочный (предметный) пройдет на базе Центра развития одаренных детей в поселке Ушаково в единые дни 2 и 3 марта 2019 года. Участники будут выполнять задания, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам: первый день – математика и информатика, второй день – физика.

2 этап – заключительный, пройдет заочно. Вручение заданий состоится в головном офисе "Янтарьэнерго" 6 апреля. Школьники попробуют свои силы в выполнении комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

Результаты выполнения заданий по каждому предмету на всех этапах олимпиады оцениваются по 100-балльной шкале.

Победители и призеры олимпиады получат право участвовать в мероприятиях "Россетей": энергетической проектной смене, Всероссийском форуме научной молодежи "Шаг в будущее", финальных мероприятиях Всероссийского форума "ПроеКТОриЯ".

Для участия в олимпиаде до 26 февраля 2019 года законным представителям школьников (родителям/попечителям) необходимо подать заявку и заявление-согласие на обработку персональных данных на электронную почту Levchenko-YA@yantarenergo.ru. Справки по телефону: (4012) 576-316 с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30. 

Напомним, в 2018 году два ученика калининградских школ стали победителями первой Всероссийской олимпиады школьников "Россети". Дипломами I степени награждены ученик 9 класса Вадим Красник из гимназии № 40 им. Юрия Гагарина и ученик 10 класса Дмитрий Жук из гимназии № 22. На торжественной церемонии в Москве почетные дипломы и памятные сувениры ребятам вручили Министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский и ректор Национального исследовательского университета МЭИ Николай Рогалев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+