Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участие компаний Nexans и Prysmian в проектах плавучих ветровых электростанций

24 апреля 2019, 08:59 1215 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компании Nexans (Париж, Франция) и Prysmian Group (Милан, Италия) недавно выиграли тендеры и заключили контракты на поставку кабельных систем для плавучих ветровых энергокомплексов.

WindFloat Atlantic, плавучая ветровая электростанция мощностью 25МВт, которая будет установлена у побережья Португалии, должна будет продемонстрировать эффективность технологии плавучих морских ветровых комплексов (Flooting Offshore Wind - FOW) которая является ключом к использованию потенциала возобновляемых ресурсов в Европе.

Компания Nexans поставит свою предварительно смонтированную, испытанную в заводских условиях кабельную систему WINDLINK, которая обеспечит гибкое соединение внутри турбины между трансформатором и коммутационной аппаратурой.

Компания Prysmian заключила контракт стоимостью 30 миллионов евро на разработку подводной кабельной системы «под ключ» для проекта создания плавучей морской ветровой электростанции PGL (Provence Grand Large), расположенной в Южной Франции, который является частью проекта EDF Renewables. Система, которую поставит Prysmian Group, включает 3 км подводных динамических межтурбинных кабелей и 19 км кабелей для экспорта электроэнергии на берег - всего 22 км, а также кабели для наземной прокладки на трассе протяжённостью 9 км. Все подводные кабели будут изготовлены в центрах передовых технологий Prysmian Group в г. Драммен (Drammen) в Норвегии и г. Виланова (Villanova) в Испании, а кабели для наземной прокладки будут произведены на заводе в г. Грон (Gron) во Франции.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+